钱柜国际777

  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
领导信箱 征集调查 政务访谈 舆情回应 12345政务服务热线
个人信件查询
选登信件查询
关键词
写信时间
类型
  • 选择类型
  • 意见建议
  • 求决
  • 揭发控告
  • 申诉
  • 其他
给书记写信 书记信箱办理情况
编号 信件标题 类型 写信日期 回复日期
20206499 户籍转入后小学升初中怎么办理 建议 2020-11-17 2020-11-20
20206401 道路险情建议 建议 2020-11-08 2020-11-13
20206387 就业 咨询】请问钱柜国际777下半年还有事业单位和教师的招聘吗? 建议 2020-11-06 2020-11-11
20206292 增设电梯的意见 建议 2020-10-27 2020-10-30
20206282 建议应急管理范畴的特种作业取证培训和考试安排在周末。 建议 2020-10-26 2020-10-30
20206251 咨询房屋置换问题 求助 2020-10-23 2020-10-27
20206216 滨江西路沿线近千户居民出行搭乘公交受限 建议 2020-10-20 2020-10-23
20206237 请问一下办理钱柜国际777雨城区居住证可以在网上申请办理吗? 建议 2020-10-21 2020-10-23
20206166 关于高层次人才认定的问题 求助 2020-10-14 2020-10-20
20206099 农村合作医疗社保卡办理 求助 2020-10-10 2020-10-16
20206005 电瓶车抢道超速何时休 求助 2020-10-04 2020-10-16
20206052 咨询关于本地独生子女补助领取年龄和数额 求助 2020-10-12 2020-10-16
20206009 川藏铁路 求助 2020-10-04 2020-10-14
20205963 施工工地深夜施工扰民。 求助 2020-09-30 2020-10-14
20206069 姚桥片区控制性详细规划22-01-02地块用地调整方案公示 求助 2020-10-09 2020-10-14
更多信件
给市长写信 市长信箱办理情况
编号 信件标题 类型 写信日期 回复日期
20206514 咨询一下雨城区农村安装天然气入户收费问题 建议 2020-11-18 2020-11-24
20206498 咨询驾照转籍 建议 2020-11-17 2020-11-19
20206469 关于钱柜国际777市雨城区学前幼儿就读问题 建议 2020-11-13 2020-11-19
20206442 建议8路公交车增加站点 建议 2020-11-11 2020-11-17
20206464 咨询网约车运输证和从业证办理 建议 2020-11-13 2020-11-17
20206452 社会保障卡中医保电子支付 建议 2020-11-12 2020-11-17
20206271 关于钱柜国际777市公积金不支持其它城市还款的问题 建议 2020-10-25 2020-10-26
20206229 身份证遗失 建议 2020-10-20 2020-10-23
20206234 2020年下半年事业单位考试 建议 2020-10-20 2020-10-23
20206232 2020年是否还有综合类事业单位招录计划? 建议 2020-10-20 2020-10-23
20206228 人才引进 建议 2020-10-20 2020-10-23
20206143 咨询雨城区购买门面孩子户口落户问题 求助 2020-10-12 2020-10-16
20206096 为什么不能在钱柜国际777住房保障和房屋管理官网上查到相关楼盘的房屋备案价 求助 2020-10-10 2020-10-13
20206046 关于延长钱柜国际777市体育馆停车收费免费时长的建议 求助 2020-10-07 2020-10-12
20205979 3路公交车 求助 2020-10-01 2020-10-12
更多信件
给副市长写信
编号 类型 信件标题 信箱 写信日期 回复日期
20206415 建议 关于城区公园管理的建议 张桥副市长信箱 2020-11-09 2020-11-13
20206366 建议 汉碑慈济小学在午休期间,学生呐喊,口哨声不断的问题 王双全副市长信箱 2020-11-04 2020-11-09
20206253 建议 现在还可以申请技能提升补贴吗? 王军副市长信箱 2020-10-23 2020-10-28
20206169 求助 咨询补交社保政策 王军副市长信箱 2020-10-14 2020-10-27
20206083 求助 钱柜国际777大量非常营运滴滴网约车 张桥副市长信箱 2020-10-09 2020-10-13
20206002 求助 关于附城乡修路严重阻碍学生以及其他公民出行 张桥副市长信箱 2020-10-03 2020-10-16
20205877 求助 关于钱柜国际777市人社局回信内容的意见 王军副市长信箱 2020-09-24 2020-10-09
20205767 求助 关于钱柜国际777医疗卫生事业单位-食品卫生与营养学(预防医学二级学… 王军副市长信箱 2020-09-18 2020-10-27
20205727 求助 关于身份证办理 张春刚副市长信箱 2020-09-16 2020-10-01
20205679 求助 关于鼎锐游泳健身俱乐部泳池造成感染迟迟不解决问题投诉 于冀川副市长信箱 2020-09-13 2020-09-21
20205270 求助 关于4050政策的咨询 宋开慧副市长信箱 2020-08-26 2020-09-08
20205043 求助 关于青衣江大唐电站下游护堤栏杆水毁后修缮的相关建议 张桥副市长信箱 2020-08-17 2020-08-25
20204974 求助 咨询一下成立足球协会的相关事宜 朱涛副市长信箱 2020-08-13 2020-08-18
20204462 求助 政务服务 宋开慧副市长信箱 2020-07-18 2020-07-23
20204361 建议 普通话水平测试报名及考试时间 朱涛副市长信箱 2020-07-14 2020-07-21
更多信件

主办:钱柜国际777市人民政府办公室    承办:钱柜国际777市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口